Представители Правительства РД посетили школу в п.Талги

Об этом сообщается на официальной странице первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Мурада Алиева.

«…Далее мы посетили в пос.Талги школу на 360 ученических мест. Она построена по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», в рамках которой реализуются мероприятия по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах на территории Дагестана.

Строительство объекта было начато в 2018 году, завершение строительно-монтажных работ — до конца текущего года, ввод предусмотрен в первом квартале 2021 года.

По условиям программы была снесена рассчитанная на 90 детей старая аварийная школа, в которой по факту обучались 400 учеников. На ее месте благоустраивается территория площадью 3 гектара, где будут размещены баскетбольная и волейбольная площадки, а также игровые зоны.

Строительная готовность школы составляет 100%. Сейчас идет монтаж и сборка оборудования, до конца года планируется завершить. К примеру, для трудового обучения имеется все необходимое современное оборудование: профессиональные фрезерные станки, швейные машины, специальные столы для обработки изделий, лобзики, каски, очки.

Абдулпатах Амирханов по итогам осмотра поручил ускорить процесс ввода в эксплуатацию всех трех объектов, чтобы дети к 1 февраля могли пойти в детсады и школу», — написал Мурад Алиев.

«Лезги газет»