Состоялась встреча Владимира Васильева и Рустама Минниханова

Сегодня, 5 февраля, состоялась двусторонняя встреча Врио Главы Дагестана Владимира Васильева с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, накануне прибывшим в Махачкалу с рабочим визитом.

«Сегодня увидел МФЦ и команду, которая в нем работает, посетил два предприятия по изготовлению стекла и напольной плитки. На заводе по изготовлению стекла команда профессиональная. Что касается плитки, идея хорошая, ее надо реализовать. Площадка хорошая, со всей инфраструктурой. В целом, регион с очень большим потенциалом и историей», — поделился своими первыми впечатлениями Рустам Минниханов.

Со своей стороны, Врио Главы Дагестана подчеркнул: «Для нас очень важен Ваш визит, тем более, что полтора месяца назад Вы принимали нашу небольшую делегацию в Казани. Эти полтора месяца не прошли даром. Наши коллеги работали активно, заинтересованно и подготовили план конкретных мероприятий, по которому мы сегодня подпишем соглашение. Мне очень приятно, что Вы оценили положительно тот опыт, который есть».

Владимир Васильев также озвучил заинтересованность в изучении эффективных мер, предпринятых в Татарстане для обеспечения дорожной безопасности, безопасности городов. «Мы намерены и дальше просить вашей поддержки с тем, чтобы масштабировать опыт Татарстана. В результате системной работы у вас в 6 раз сократилась аварийность на муниципальном транспорте. Для нас это очень актуально. Ваш пример успешного решения сложных задач для нас ценен и важен», — заключил Врио Главы РД.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.