В Махачкале прошло заседание Конкурсной комиссии Республиканского конкурса в области противодействия идеологии терроризма 

4 декабря, в Махачкале прошло заседание членов Конкурсной комиссии по подведению итогов Республиканского конкурса в области противодействия идеологии терроризма в СМИ, в том числе в сети «Интернет» (социальные сети, блоги и т.д.). Организатором Конкурса выступила АНО «Центр исламских исследований Северного Кавказа» при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. Конкурс проводился в целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Республике Дагестан посредством привлечения представителей средств массовой информации, общественных организаций, блогеров. 

Открыл и вел заседание директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев, который огласил повестку заседания. Он напомнил, что к участию в конкурсе приглашались творческие работники СМИ, общественные деятели, блогеры с активной гражданской позицией непринятия идеологии терроризма и экстремизма в  Республике Дагестан, отдельные авторские работы и тематические подборки материалов на тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма, чьи материалы опубликованы (вышли в эфир) в период с 1 января по 20 ноября 2020 года.

Конкурс проводился по номинациям:  лучшая телевизионная программа; лучшая радио программа; лучший видеоролик; лучшая публикация в республиканских печатных (электронных) СМИ; лучшая публикация в сети Интернет (социальные сети, блоги и т.д.).

Оценкой работ занималась Конкурсная комиссия в состав которого вошли: председатель Совета старейшин Городского округа «город Махачкала» Абдулмуталим Гамзатов,  главный редактор сетевого издания «МК в Дагестане» Арсен Набиев, член экспертного Совета Антитеррористической комиссии Республики Дагестан Газимагомед Мухумагазиев, сотрудник Управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Иса Темирсолтанов, директор АНО «Центр исламских исследований Северного Кавказа» Руслан Гереев.

Победители Республиканского конкурса в области противодействия идеологии терроризма в СМИ, в том числе в сети «Интернет» (социальные сети, блоги и т.д.) будут награждены Министром по национальной политике и делам религий Энриком Муслимовым дипломами конкурса и денежными призами в ближайшее время в рамках плановых мероприятий. 

«Лезги газет»