Гаджимагомед Гусейнов: «Самый главный наш потенциал – люди»

Вчера, 29 октября, в Доме дружбы состоялась конференция, проводимая Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» с предпринимательским сообществом РД. Об этом сообщается на сайте Правительства РД.

Первый зам.Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, обращаясь к присутствующим отметил важность малого и среднего предпринимательства  для экономики.

В частности, Гаджимагомед Гусейнов поприветствовал присутствующих от лица Правительства РД, от Главы РД, а также пожелал плодотворной работы, поскольку Республика Дагестан, одна из самых молодых республик, которая по праву считается регионом возможностей.

«Самый главный наш потенциал – люди. Я считаю, что республика имеет возможность занимать лидирующие позиции по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Есть субъективные и объективные причины, по которым мы пока не на лидирующих позициях, но следует отметить, что этот показатель растет, появляется доверие к власти. Восстанавливаются институты поддержки бизнеса. Впереди огромная работа, мы сейчас находимся на стадии формирования бюджета и особое внимание в нем уделяем субъектам малого и среднего предпринимательства. Не знаю как в других регионах, но второй год подряд бюджет Агентства по предпринимательству и инвестициям РД мы рассматриваем совместно с бизнесом»,— заключил Гаджимагомед Гусейнов.

Подробно — читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»