Предполагаемого виновника крупного ДТП оперировали в ЦГБ Кизляра

Возможного виновника смертельной аварии, в которой погибли три человека и еще 14 пострадали,  оперировали 9 октября в кизлярской центральной больнице. После успешной операции его перевели в одну из палат отделения травматологии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Операция называется интрамедулярный блокируемый остеосинтез. Она прошла успешно и уже завтра пациент начнет ходить»,-рассказал заведующий травматологическим отделением кизлярской ЦГБ Мурат Исаев.

Именно он провел операцию. Известно,что Исаев один из опытнейших  хирургов. Он успешно провел немало сложнейших операций.

В отношении предполагаемого виновника ДТП, 24-летнего жителя  Белоруссии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

В аварии погибли водитель школьного  микроавтобуса и две женщины, 51 и 52 лет.

14 пострадавших среди которых 10 детей, были госпитализированы в центральную городскую больницу Кизляра. Позже трех детей доставили в республиканскую клиническую больницу.

Напомним, ДТП произошло вечером в среду в Кизлярском районе Дагестана на федеральной автодороге «Кавказ»  По информации МВД по республике Дагестан причиной массового ДТП со школьным автобусом в  районе стал выезд одного из грузовиков на встречную полосу.

«Лезги газет»