На базе «Лотос» состоялась встреча с медиками, работающими с COVID 19

Сегодня, 19  сентября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» состоялась встреча с врачами республиканских больниц, работающими в «красных зонах»  с диагнозом — COVID 19.

С 15 по 24 сентября при поддержке Фонда Президентских грантов России на базе комплекса проходит интенсив для врачей.

Реабилитацию проходят свыше 40 врачей и медицинского персонала учреждений здравоохранения Республики Дагестан.

Во встрече приняли участие представители Общественной палаты РД, Союза пчеловодов Дагестана, ревизионных организаций и муниципальных СМИ.

Участники встречи рассказали о пользе организованных мероприятий, о том, как работали врачи во время пандемии коронавируса, какие необходимы меры при столкновении с больными коронавирусом.

Как отметил директор спортивно-оздоровительного комплекса Магомедтагир Эскендеров, база ежегодно проводит летние интенсивы для детей с ограниченными возможностями здоровья  (ОВЗ), спортивно-тренировочные сборы для спортсменов, а также с этого года реабилитацию врачей работающих с заболевшими коронавирусной инфекцией, благодаря Фонда Президентских грантов России.

В завершение встречи, гости мероприятия поблагодарили врачей за их бескорыстный труд, спасенные жизни и пожелали им крепкого здоровья и благополучия.

«Лезги газет»