В Махачкале прошла акция «Берегите друг друга»

Министерством по делам молодежи Дагестана совместно с Управлением образования столицы РД и отделом Госавтоинспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по Махачкале была проведена акция, направленная на профилактику и сокращение ДТП.

В рамках профилактических мероприятий на перекрестке пр. Имама Шамиля и пр. Гамидова госавтоинспекторы раздали пешеходам и водителям информационные буклеты, светоотражатели, листовки, а также салонные ароматизаторы с пометками о правилах дорожного движения.

В частности, работники ГИБДД доступным языком напомнили всем детям о правилах поведения вблизи проезжей части; о том, как вести себя на остановках общественного транспорта, как именно переходить проезжую дорогу, для чего необходимы ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства.

Предупредили о запрете катания на велосипедах, коньках и скейтах непосредственно около проезжей части и на дороге. Также в целях личной безопасности ребятам рекомендовано в вечернее и сумеречное время прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Подробно – на официальном сайте МО «город Махачкала».

«Лезги газет»