В Дербенте и Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы проведения комплексных кадастровых работ

Накануне, в рамках рабочей поездки в Сулейман-Стальский район и г. Дербент под руководством заместителя министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиба Джанаева были рассмотрены вопросы по проведению комплексных кадастровых работ на территории муниципалитетов.

В обсуждении также участвовали заместитель руководителя управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан Вачеслав Нитенко, заместитель директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Нариман Лачинов, представители муниципальных образований и организаций, занимающиеся кадастровыми работами.

Отметим, что в 2020 году республике выделены средства из федерального бюджета на проведение комплексных кадастровых работ. В настоящее время на территории Сулейман-Стальского района и г. Дербент проводятся комплексные кадастровые работы, которые будут завершены до конца текущего года. В свою очередь представителям муниципалитетов даны рекомендации информировать население о проводимых кадастровых мероприятиях.

«Лезги газет»