Анатолий Карибов провёл заседание по поводу ситуации в Геджухе

Первым вице-премьером Дагестана Анатолием Карибовым было проведено заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД относительно по вопросу отравления людей в селе Геджух Дербентского района.

Здесь стоит напомнить, что 49 геджухцев – в том числе 39 детей – отравились после употребления некачественной питьевой воды. Все они заразились острой кишечной палочкой. Четверо госпитализированы, однако, к счастью, тяжелого отравления у них не наблюдается.

Власти Дербентского района заверили, что в жителям Геджуха будут доставлять питьевую воду. Позднее по факту отравления Следственным управлением СКР по РД была инициирована доследственная проверка.

В ходе данного мероприятия глава Управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов сказал, что необходимо как можно скорее провести осушение каналов, полную ревизию отводящей от водовода «Кайтаг-Дербент» трубы на предмет протечки и хлорирования всей системы водоснабжения.

Со своей стороны Первый вице-премьером РД Анатолий Карибов заверил, что ситуацию в Геджухе властей Дагестана держат под пристальным контролем, уже разработан и утверждён план по стабилизации обстановки.

Кроме того, Карибов поручил МЧС оказать содействие администрации Дербентского района в подвозе питьевой воды в Геджух.

«Лезги газет»