ДГИ начинает сотрудничать с РАНХиГС

Накануне, в г. Сочи состоялась рабочая встреча и.о. ректора Дагестанского гуманитарного института Магомеда Гаджидадаева с заведующим кафедрой общественных связей и медиаполитики, заместителем декана факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Феликсом Шарковым. Об этом сообщили в пресс-службе ДГИ.
Встреча прошла при содействии Шамиля Кашафа, научного сотрудника Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН; советника муфтия Чеченской республики.
В обсуждении большого круга вопросов намечаемой совместной деятельности в образовательном и научно-исследовательском направлениях двух столичных вузов участие также принял Мухаммад Мукошдибиров, помощник ректора ДГИ.
В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества между ДГИ и РАНХиГС в вопросах подготовки журналистов, реализацию совместных образовательных программ, направленных на укрепление у дагестанской молодежи общероссийской гражданской идентичности.
И.о. ректора ДГИ Магомед Гаджидадаев поделился опытом вуза в данных вопросах, подробно рассказал о тех проектах, которые уже успешно реализованы.
На основании предварительной договорённости планируются и курсы переподготовки для сотрудников ДГИ по программе «Общественные связи и медиаполитика в реализации межнациональных и межконфессиональных коммуникаций», и проведение выездных лекций преподавателями московского вуза.
Далее последует детализация планов, в том числе возможность открытия образовательной платформы кафедры общественных связей и медиаполитики факультета журналистики РАНХиГС в ДГИ.
Безусловно, данная встреча и её итоги станут новым развитием направления «Журналистика» в Дагестанском гуманитарном институте.

«Лезги Газет»