Подсобным хозяйствам в районах Дагестана окажут господдержку

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов принял активное участие в совещании, на котором обсуждался ход реализации госпрограммы РД «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». Напомним, что данное мероприятие состоялось под непосредственным руководством Гаджи Султанова – министра экономики и территориального развития РД.

По данным министра экономики, в рамках этой программы поддержку будут оказывать по семи направлениям, в том числе по таким аграрным, как: субсидирование до 50% затрат на создание малообъемных фрукто-овощехранилищ; субсидирование до 50% затрат на приобретение перерабатывающего оборудования малой мощности; субсидирование до 50% затрат на покупку личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельхозтехники; субсидирование до 50% затрат на строительство магогабаритных теплиц.

По мнению Шарипа Шарипова, данные мероприятия являются очень актуальными и востребованными, так как по многим из перечисленных направлений господдержка сельхозтоваропроизводителей в рамках существующих программ доселе не осуществляется.

Подробно – на сайте Минсельхозпрода РД.

«Лезги газет»