Агарагим Кагиргаджиев принял участие в ярмарке вакансий ДГТУ

16 июля в Дагестанском государственном техническом университете прошла ярмарка вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества Дагестана.

Гостями мероприятия стали министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, а также директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заур Клычев, а также руководители государственных и коммерческих учреждений.

В рамках события представители организаций подписали соглашения с ректором ДГТУ о стажировке и дальнейшем трудоустройстве выпускников.

Агарагим Кагиргаджиев пожелал успехов, и отметил что республиканские организации в том числе и Минимущество Дагестана нуждаются в молодых и квалифицированных кадрах.

Напомним, в июне этого года министр и ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает целевую подготовку и переподготовку кадров по заказу министерства, организацию встреч обучающихся и привлечение к образовательному процессу представителей ведомства, организацию практик и стажировок для обучающихся ДГТУ, а также проведение исследовательских работ по заказам министерства.

В свою очередь, Заур Клычев подписывая соглашение подчеркнул, что данная программа очень значима для поддержки молодежи в трудоустройстве. Также он добавил, что сотрудничество даст возможность выпускникам реализовать себя профессионально и проявить свой потенциал в государственном учреждении.

«Лезги Газет»