Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба

Председатель Правительства РД Артём Здунов провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан в режиме ВКС по вопросам эпидемиологической ситуации в республике и мерам по её улучшению. Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«В мероприятии я принял участие совместно с ответственными лицами.

Первым слово было предоставлено Руководителю Роспотребнадзора РД Николаю Павлову, который провел анализ эпидемиологической ситуации в республике, озвучил значения показателей.

Республика продолжает готовиться к переходу на второй этап снятия ограничений. Руководитель Роспотребнадзора РД отметил устойчивую тенденцию к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и темпов прироста.

Было отмечено, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора смогут возобновить работу объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 кв. м., а также иные объекты торговли, включая уличные.

Для посетителей будут доступны открытые летние веранды ресторанов и кафе; при соблюдении всех мер безопасности могут начать работу образовательные учреждения с запретом проведения массовых мероприятий; организации дополнительного образования, а также вузы и колледжи в рамках деятельности приемных комиссий. Одним из основных требований станет прохождение сотрудниками этих учреждений тестирования на COVID-19.

Вторым вопросом в рамках совещания обсужден вопрос пожарной безопасности, готовности муниципалитетов к пожароопасному периоду», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»