В Унцукульском районе реализуют проект по переработке плодов и овощей

7 июля Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов прибыл в Унцукульский район Республики.

В сопровождении вице-премьера республики Абдулмуслима Абдулмуслимова, министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагира Гусейнова и председателя Комитета по аграрной политике и природопользованию Народного Собрания РД Асият Алиевой, Здунов внимательно ознакомился с реализацией инвестпроекта по переработке плодов и овощей в СПоК «Аракани».

В ходе осмотра хозяйства Абзагир Гусейнов поведал, что в текущем году СПоК «Аракани» разработал бизнес-план на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции цеха переработки, который в свою очередь предусматривает приобретение современного техоборудования мощностью до 1 муб. в год.

Стоимость проекта – порядка 50 млн рублей, в том числе 44 млн руб. составляет цена технологического оборудования.

Министр добавил, что «Кооператив планирует принять участие в конкурсном отборе с целью получения поддержки в виде гранта на развитие материально-технической базы в объеме 30 млн рублей».

Артём Здунов поручил при рассмотрении заявок на получение грантовой поддержки обращать пристальное внимание на численность рабочих мест, которые создаются в рамках реализации того или иного инвестиционного проекта.

Подробно – на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»