Каспийчанин обманул пенсионерку из Ярослава на 45 тыс. рублей

Гражданин дагестанского города Каспийска, работающий водителем такси, по телефону выманил у 85-летней жительницы из Красноперекопского района Ярославля 45 тыс. руб. Таким образом, он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, об этом сообщает пресс-служба МВД по РД. 

В сообщении также подчёркивается, что «В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном». 

85-летняя пенсионерка обратилась в местное отделение полиции, заявив, что неизвестный, объегорив её телефонным звонком, выманил у неё выше названную сумму денег. По данному факту следственным отделом ОМВД РФ по Красноперекопскому городскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 («Мошенничество») УК России.

Следствию удалось выяснить, что звонили пенсионерке из города Каспийска. Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Каспийску установили, задержали и доставили в отдел подозреваемого.

Во время допроса 28-летний мужчина рассказал о том, что телефон в салоне машины забыл клиент. А он якобы набрал комбинацию цифр и попал на пенсионерку из Ярославля. Представившись внуком, он попросил финансовую помощь и получил от потерпевшей на указанный счёт 45 тыс. рублей.

«Лезги газет»