Виртуальные экскурсии Музея истории мировых культур и религий теперь на сайте Московского дома национальностей.

Музей истории мировых культур и религий г. Дербент был привлечён Московским домом национальностей к участию в акции, которая проходит на официальном сайте данного культурного учреждения в виртуальном режиме. Следует отметить, что такой чести удостаивается далеко не каждый коллектив, а только тот, чья деятельность  достигает самого высокого уровня профессионализма, — сообщает пресс-служба Музея.

Безусловно, для музея из периферии данное предложение является негласным признанием той работы, которую он активно проводит, в том числе и в Интернете.

Напоминаем, что плодотворное сотрудничество между Столичным и Дербентским культурными учреждениями началось после того, как на одной из самых престижных выставочных площадок страны была успешно экспонирован проект «Нить времён», рассказывающий о национальных костюмах народов, проживающих на территории Южного Дагестана. Именно этот проект послужил своеобразным входным билетом для Музея истории мировых культур и религий, открывшим путь в столичное культурное сообщество.

Кроме того, Дербентский музей принял участие в Международном конкурсе «Этно-Эрато», который ежегодно проходит в стенах Московского  дома национальностей, где одержал победу в номинации «Лучший костюм народов Кавказа». Этот факт ещё раз подтвердил то, какую высокую планку могут брать сотрудники  данного музея.

Коллектив Музея истории мировых культур и религий с радостью откликнулся на предложение своих коллег и предоставил видео экскурсии по постоянной экспозиции, посвящённой богатой религиозной культуре представителей разных вероисповеданий, вобравшей в себя лучшие традиции народов, чей вклад в мировую сокровищницу огромен. История распространения иудаизма, христианства и ислама на территории Дагестана, старинные Священные Писания и книги религиозного содержания, сакральные атрибуты, религиозные традиции, облачение священнослужителей и многое-многое другое станет доступно широкому кругу зрителей благодаря  видеотрансляции, которая  стартует на официальном сайте Московского дома национальностей 19 июня. Но данная акция не будет ограничена для Дербентского музея лишь знакомством с его постоянной экспозицией. Впереди ещё много проектов, для которых отведено специальное время и в последующие месяцы.

С анонсами мероприятий вы можете познакомиться на официальной странице Московского дома национальностей.

«Лезги газет»