Дербент и Коломна стали городами побратимами

Города России Дербент и Коломна стали побратимами. Мэр самого древнего на территории России города Хизри Абакаров подписал сегодня соглашение об этом. Отныне Дербент и Коломна будут тесно сотрудничать в сферах экономики, культуры, науки и туризма. Каждый последующий год Коломну посещают 1,3 миллиона туристов. Нам важно изучить данный опыт. Об этом написал градоначальник Дербента Хизри Абакаров на своей странице в соцсети «Инстаграм».

«14 сентября Коломна отпразднует День города – 842 года со дня основания. Коллектив хореографического ансамбля «Гюнеш» примет участие в концерте, посвященном Дню города Коломна.

Мы ожидаем также приезд в Дербент делегации из Коломны. Они познакомятся с достопримечательностями Дербента и с его туристическим потенциалом. Для гостей древнего города по инициативе мэра Дербента также будут организованы гладиаторские бои», — говорится в сообщении.

По словам Хизри Абакарова, цель сотрудничества — далеко не только обмен опытом, но и укрепление личных дружественных связей между жителями наших древних городов.

«Хочу сказать большое спасибо доверенному лицу главы администрации Коломенского городского округа. Джамалу Сейдиеву за активное участие в развитии двусторонних связей между нашими городами», — этими словами мэр Дербента завершил свою речь.

«Лезги газет»