Призывная комиссия Дербентского района приступила к своей работе

С 12 мая 2020 года призывная комиссия Дербентского района приступила к своей работе по организации медицинского освидетельствования граждан и принятию решения о призыве на военную службу, предоставлению отсрочек от призыва по различным основаниям. Об этом сообщили в пресс-службе Дербентского района.
Граждане подлежат явке на заседание призывной комиссии по повесткам военного комиссариата в сроки и пункты указанные в повестке.
В связи с распространением новой короновирусной инфекции в военном комиссариате городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района РД введен режим повышенной готовности. Вызов и прием граждан проводится в порядке, исключающем одновременное нахождение более 50 человек.
Совместно с главным врачом ГБУ РД «Дербентская центральная больница» проработан вопрос о проведении тестирования граждан, призывных на военную комиссию, непосредственно перед направлением их на РСП ВК РД на предмет заражения новым типом коронавирусной инфекции.  Организовано проведение медицинского контроля над содержанием территории и мест общего пользования, соблюдением правил общественной и личной гигиены.
В связи с санитарно–эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации уголовная и административная ответственность граждан в нарушениях воинского учета и неявки в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу не снимается.

«Лезги Газет»