Дом быта в Махачкале опечатан из-за нарушения норм пожарной безопасности

Пресс-служба администрации города Махачкалы сообщает, что судебными приставами опечатан Дом бытовых услуг (Дом быта) из-за несоблюдения в нем требований и необходимых норм пожарной безопасности. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана». 

Также в сообщении мэрии столицы РД говорится, что с позапрошлого года надзорными органами было выявлено уже 36 нарушений со стороны общества с ограниченной ответственностью «Рабинас», которая располагается в здании Дома быта, и только 4-ре из них было устранено.

Среди прочих выявленных нарушений – системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, отсутствие автоматической пожарной сигнализации.

Так как компания «Рабинас» проигнорировало предписание МЧС, прокуратура города Махачкалы обратилась с иском в суд. Надзорное ведомство требует признать бездействие арендаторов и собственников помещений по ликвидации выявленных нарушений относительно пожарной безопасности.

Вместе с иском прокуратура заявила ходатайство о принятии обеспечительных мер, поскольку нарушения правил пожарной безопасности представляют собой реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Ходатайство судом было удовлетворено, работу Дома бытовых услуг приостановили, а здание опечатали судебные приставы.

«Лезги газет»