Мэр Дербента поделился визуализацией первого варианта набережной

Об этом сообщается на официальной странице Хизри Абакарова в Инстаграм.

«Добрый вечер! Сегодня ознакомился с одним из вариантов концептуального проекта реализации городской набережной. Этот проект разработан архитекторами московского бюро Wowhaus. Среди выполненных ими проектов наиболее известны: парк Горького, Крымская набережная на Москве-реке, реконструкция Политехнического музея, а также ряд общественных объектов в Казани, Ростове на Дону, Калуге и других городах.

Согласно концепции благоустройства, на набережной Дербента должны появиться современные зоны отдыха. Проект также включает в себя несколько зон с различной активностью – музейная, рекреационная, досуговая и прочие. Он предусматривает устройство пирсов для небольших судов, что вдвойне привлекательно с учетом того, что набережная города связана с нижней станцией канатной дороги. Это позволит причалившим к набережной людям подняться по канатной дороге на крепость «Нарын кала».

Мне понравился этот проект, буду ждать решений, которые мне предложит следующая группа архитекторов. Завтра мы рассмотрим еще один вариант концепции развития прибрежной зоны нашего города.

А пока вы можете ознакомиться с визуализацией первого варианта набережной. Жду от вас отзывов», — написал Хизри Абакаров.

«Лезги газет»