Мэру Дербента пожаловались на отсутствие воды

Жители Дербента пожаловались градоначальнику Хизри Абакарову на отсутствие воды. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Инстаграм.

Абакаров пишет: «Сегодня во время обхода магалов ко мне обратились горожане с жалобой на отсутствие воды. Городская водоснабжающая организация «Дербент 2.0» в курсе проблемы и работает над ее решением».

По словам градоначальника, всё дело в том, что 250 метров трубы, по которой вода поступает в дома магальной части города, находится в неимоверно изношенном состоянии – практически вся в дырах. Заказ на новую трубу уже сделан, а утром бригада начнёт проводить монтажные работы. Кроме того, к ремонтным работам также привлечены специалисты, которые занимаются гильзованием труб.

«Это тяжелая работа, которая займет несколько дней. Также на ситуацию влияет то, что в водозаборе, по которому вода поступает по Самурскому водоводу, практически нет воды из-за малоснежной зимы», – говорит мэр Дербента.

Хизри Абакаров также пишет, что Руководитель «Дербент 2.0» Эльдар Кадиев сообщил ему о том, что, спустя несколько дней, данная проблема будет полностью решена.

«Лезги газет»