Северная Осетия отправит в Дербент 10 тонн дезинфицирующего средства

Республика Северная Осетия отправит в дагестанский город Дербент 10 тонн дезинфицирующего средства для борьбы с коронавирусом. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

На сайте городской администрации сообщается, что «Руководство Республики Северная Осетия направило в Дербент 10 т дезинфицирующего средства. Доставку груза осуществили Рамиз Меликов и Феликс Латифов. Они родились и выросли в Дербенте, но в данное время проживают в Северной Осетии».

Градоначальник Дербента Хизри Абакаров выразил глубокую благодарность и признательность главе республики Северная Осетия Вячеславу Битарову и руководителю компании ООО «Назимед» Тельману Засееву за оказываемую помощь в борьбе с коронавирусом. «Очень приятно, что столько людей откликаются на наши проблемы, оказывают нам большую поддержку. Я уверен, что когда эпидемия пойдет на спад, мы будем продолжать налаживать теплые дружественные отношения между нашими республиками», — приводятся слова Хизри Абакарова в сообщении.

И напоследок. Ранее уже неоднократно сообщалось о том, что эксперты МЧС России обработали в республике 987 объектов общей площадью свыше 1,5 млн. кв. метров.

«Лезги газет»