Мэр Дербента поблагодарил главу Минтруда Дагестана

«Добрый вечер! Вчера разговаривал с министром труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдиновой. В Дербенте функционирует подшефное министерству учреждение – Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Изумруд Мужаидовна попросила проследить, чтобы подопечным интернатам оказывалась вся необходимая медицинская помощь. Сегодня попросил, чтобы они взяли у всех анализ на коронавирус. Заодно в интернат привезли фрукты и овощи для пожилых людей. Витамины, думаю, им необходимы.

В интернате сегодня живут 45 человек. Руководство учреждения делает все, чтобы не допустить заноса и распространения коронавирусной инфекции. Интернат находится на карантине, прием посетителей ограничен, в помещениях регулярно проводятся профилактические мероприятия по обработке и дезинфекции.

Хочу поблагодарить Изумруд Мужаидовну за то, что она так трепетно относится к пожилым людям и очень беспокоится о них. Это настоящий руководитель, который всем сердцем переживает за людей!», — написал мэр Дербента Хизри абакаров на своей странице.

«Лезги газет»