Хизри Абакаров передал врачам противочумные костюмы

Об этом мэр Дербента сообщил на своей официальной странице в Инстаграм.

«Добрый вечер! Сегодня был на территории дербентской центральной больницы. Передал медицинским работникам, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией и с пневмонией очередную партию противочумных костюмов. 192 комплекта поступили в разные учреждения города, где они необходимы.

На этой неделе в Дербент приедут специалисты, которые окажут консультативную помощь дербентским врачам. Они обучат их работе на новом оборудовании. Хочу, к слову, сказать, что аппарат компьютерной томографии, который был подарен Сулейманом Керимовым — последнего поколения. Каждая программа на него должна быть оплачена отдельно. Все возможные 12 программ сейчас в аппарате установлены. И сейчас на этом нем можно не только проводить компьютерную томографию, но и использовать в более широко.

На прошлой неделе мы озвучили проблему — в ЦГБ Дербента не было резервного источника электропитания мощностью 300 кВт. Депутат Народного Собрания РД Магомед Садуллаев подарил больнице генератор резервного питания. За его счет произведена установка и монтаж генератора. Это поможет не прерывать работу учреждения при аварийных отключениях света.

Хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают городу в борьбе с коронавирусной инфекцией. В такой сложный период становится ясно, кто действительно является патриотом родины, заботится и переживает о своих земляках.

Также осмотрел помещение, в котором установлена дезинфекционная камера. Здание будет достроено в течение двух дней», — написал Хизри Абакаров.

«Лезги газет»