Фонд развития науки и инноваций для врачей Дагестана проведет Онлайн консультации

С 25 мая текущего года, при непосредственной поддержке Минздрава РД и содействии Фонда развития науки и инноваций, будут организованы онлайн консультации для всех врачей Дагестана в виде консилиумов междисциплинарной бригады ведущих врачей и академиков Медцентра МГУ имени Михаила Ломоносова.

По словам директора Фонда Аминат Магомедовой — члена Рабочей группы при Правительстве России доцента экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, в условиях оперативного перепрофилирования медучреждений разного профиля под лечение пациентов, заболевших коронавирусом, а также при резко возросшем потоке этих заболевших, возможность получать высококвалифицированные консультации очень важно, так как это может помочь нашим медикам спасти еще многие жизни.

В Дагестане много выдающихся врачей, академиков и профессоров, которые известны своими достижениями и разработками не только в России, но и в мире, востребованных в ведущих университетах и клиниках мира. Однако исследования природы коронавируса и поиски методов его лечения идут беспрерывно и поныне.

Люди с сопутствующими заболеваниями и разной динамикой состояния нуждаются в индивидуальном подходе. Практика каждодневных 2-разовых консилиумов по каждому заболевшему, принятая в МНОЦ МГУ, с привлечением врачей не аналогичных друг другу направлений уже продемонстрировала свою эффективность.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»