В Дагестан запущен социальный консультационный он-лайн проект «Звонок доктору»

«Мы считаем этот проект жизненно важным в наших непростых условиях», — отмечает инициатор консультационной телемедийной площадки, Президент Ассоциации Фатима Тамаева.
«Конечно, сегодня, большая часть армии дагестанских медиков перепрофилированы для работы с больными коронавмрусом. Но вместе с тем остаётся и категория онкобольных, которые в силу низкого иммунитета и тяжести недуга, прежде всего , находятся в «группе  риска».
Людям часто некому вопрос задать, чтобы получить ответ по мерам профилактики и лечения онкологических заболеваний и не только. Вот поэтому сегодня мы объявляем жителям республики о том, что они могут позвонить по единому телефону Ассоциации — 89285992214, получить ссылку и по ней выбрать врача любой категории и по любому вопросу», — поясняет Фатима Тамаева, которая сама в числе своих коллег по Ассоциации занимается этим благим делом.
«Конечно же большая часть вопросов от наших земляков, у которых часто даже нет возможности выехать из своего населённого пункта за медицинской помощью, это симптоматика  и лечение  COVID-19. Мы готовы ответить на все эти вопросы», — повторяют в Ассоциации, выполняя таким образом свой долг.
«Лезги газет»