Представительство РД в Санкт-Петербурге продолжает благотворительную акцию

Представительство Республики Дагестан в Санкт-Петербурге продолжает совместную благотворительную акцию «Продукты в каждый дом»

Представительство Республики Дагестан в Санкт-Петербурге совместно с Благотворительным фондом «Инсан» и Культурно-просветительским центром «Дагестан» продолжает благотворительную акцию «Продукты в каждый дом». 24 апреля 120 коробок с набором продуктов волонтеры доставили нуждающимся жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Из них — 20 получили пожилые люди и их семьи, в том числе ветераны блокадного Ленинграда, проживающие в Василеостровском районе города на Неве. Инициатором данной помощи выступила представитель общественного движения «Алая Гавань» Валентина Бойко.

Среди остро нуждавшихся, которым в первую очередь оказали поддержку материальную  и продуктами, это Татьяна Суфорева. Она проживает в частном доме в поселке Новоселье, без мужа одна воспитывает 13 детей. В аналогичной непростой ситуации оказалась и наша землячка Марьям, которая одна, без мужа воспитывает шестеро детей. Волонтеры ей вручили коробки с продуктами и одеждой.

В очередной совместной благотворительной акции активное участие приняли директор Культурно-просветительского центра «Дагестан, заместитель постпреда республики в Санкт-Петербурге по вопросам религии Исагаджи Османов, руководитель молодежного направления при представительстве РД в северной столице Зайнодин Расулов, советник постпреда республики, общественный помощник муфтия, председателя Духовного управления мусульман  Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Малик Бабаев, имам молельной комнаты при КПЦ «Дагестан» Рамазан Давудгаджиев, региональный представитель общероссийской духовно-просветительской газеты «Ас-салам» Ибрагим Касанкусинов, уполномоченный представительства РД в СПб по Всеволожскому району Ленинградской области Гамид Омаров, именитые дагестанские спортсмены и тренера в северной столице Ислам Салихов, Абдулмажид Магомедов, Расул Дибиров,  Мурад Бахарчиев и другие.

За оказанную помощь и поддержку люди выразили свою сердечную благодарность Представительству республики РД в Санкт-Петербурге, Благотворительному фонду «Инсан», Культурно-просветительскому центру «Дагестан» и всем отзывчивым людям, которые участвовали в этой акции.

В настоящее время активисты оргкомитета вновь записывают имена и фамилии людей, которые оказались в затруднительном положении и кому требуется безотлагательная помощь, собирают списки для подготовки очередной партии набора продуктов и других вещей.

Напомним, что в проводимой Представительством РД в Санкт-Петербурге совместной благотворительной акции «Продукты в каждый дом» могут принять участие все желающие, внеся свой вклад в сложившихся непростых условиях борьбы с коронавирусной эпидемией. Оно может выразиться в следующем. Во-первых, записаться в ряды волонтерского движения. Во-вторых, помочь близким, родным и друзьям можно, перечислив денежные средства в любой сумме на карту Сбербанка 5469 5500 3808 8453, которая привязана к номеру телефона руководителя молодежного направления при представительстве РД в северной столице Зайнодина Расулова, ответственного за работу передачи помощи.

 Низамидин КАИНБЕКОВ