Проведение комплексных кадастровых работ обсуждено в Дагестане

Накануне под руководством заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиба Джанаева состоялось совещание в режиме ВКС по вопросу проведения комплексных кадастровых работ в 2020 году на территории муниципальных образований.

В первую очередь, заместитель руководителя Управления Росреестра по РД Вячеслав Нитенко отметил, что муниципалитетам необходимо получить карты-материалы в Федеральном фонде пространственных данных и быть готовыми организовать указанную работу централизовано в отношении кадастровых кварталов, на территории которых планируется проведение комплексных кадастровых работ.

В ходе обсуждения было поручено ГБУ РД «Дагтехкадастр» представить информацию об имеющихся в архиве учреждения документах в отношении кадастровых кварталов, на территории которых проводятся комплексные кадастровые работы до 10 мая.

В свою очередь Минимущество Дагестана подготовит обращение в адрес Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Республике Дагестан о предоставлении информации об имеющихся в архиве учреждения документах, до 28 апреля.

Кроме того, муниципальным образованиям было поручено направить запросы в Управление Росреестра по РД, ФГБУ «ФКП Росресреестра по РД», ТУ Росимущества по РД, Комитет по лесному хозяйству РД и Минимущество Дагестана о представлении кандидатур для включения в состав согласительной комиссии по согласованию местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ до 28 апреля.

«Лезги газет»