В УФСИН Дагестана отметили профессиональный праздник

В УФСИН России по Республике Дагестан и в подведомственных учреждениях прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Торжественные мероприятия, посвященные 141-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России, прошли в УФСИН России по Республике Дагестан и во всех подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Начальник Управления полковник внутренней службы Андрей Поляков, поздравил сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы и отметил, что, несмотря на возросшую нагрузку и сложные условия, личный состав уголовно-исполнительной системы стойко преодолевает трудности и добросовестно выполняет свои обязанности.

Глава ведомства от лица руководства УФСИН и от себя лично поздравил ветеранов, сотрудников уголовно-исполнительной системы республики и членов их семей с профессиональным праздником, выразил уверенность, что коллектив УФСИН по Республике Дагестан и в будущем с честью будет выполнять поставленные перед ним задачи и внесет достойный вклад в укрепление уголовно-исполнительной системы России.

— Служба в уголовно-исполнительной системе во все времена подразумевала полную самоотдачу, профессионализм, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях и доброе чуткое сердце. Каждый, кто решил посвятить себя труду в сфере исполнения уголовных наказаний, несет огромную ответственность перед гражданами нашей страны. Наша профессия требует честности, выдержки, мужества, самоотдачи, гуманности и высокой человеческой ответственности. Она также часто связана с риском для жизни. Мы низко склоняем свои головы перед сотрудниками, отдавшими свою жизнь в борьбе с преступностью, — отметил глава ведомства Андрей Поляков, поздравляя сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником.

В ходе мероприятия вспомнили и тех сотрудников, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг на боевом посту. Память погибших почтили минутой молчания.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы прошли встречи с ветеранами уголовно-исполнительной системы.

На торжественных мероприятиях лучших сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы региона поощрили ведомственными наградами и грамотами.

«Лезги газет»