Глава Магарамкентского района провел прием граждан по личным вопросам

В среду, 11 марта, секретарь Магарамкентского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам. В рамках приема за содействием в решении насущных проблем к руководителю муниципального образования обратилось 14 жителей района. Об этом сообщили в пресс-службе Магарамкентского района.

Так, жители населенных пунктов Тагиркент-Казмаляр и Самур А.Талибова и Д.Асретов обратились с просьбой о содействии в трудоустройстве. Внимательно изучив положение дел, и поинтересовавшись образованием заявителей, Глава района дал поручение ответственным работникам рассмотреть возможность предоставления работы.

По вопросу аренды земельного участка и сопутствующих документов обратился врач — травматолог Центральной районной больницы М.Абдурахманов. По озвученному вопросу руководитель района дал все разъяснения в рамках действующего законодательства.

Жительницы села Магарамкент М.Ибрагимова и К.Гамзабекова обратились с просьбой о содействии в благоустройстве их улицы. Выслушав заявительниц, Фарид Ахмедов поручил ответственным работникам решить этот вопрос, где в первую очередь необходимо провести гравирование улицы.

На приеме были озвучены и другие вопросы, касающиеся выделения земельных участков, оказания материальной помощи. По всем поступившим обращениям жителей были даны конкретные поручения и разъяснения. Решение всех вопросов взяты главой района под личный контроль.

В завершении приема граждан Фарид Ахмедов отметил, что работа с обращениями граждан — одно из важнейших направлений нашей деятельности. «Такие приёмы дают нам возможность оперативно реагировать на возникающие у жителей проблемы. Прямой диалог с людьми позволяет выяснить объективное положение вещей, вникнуть в суть и четче понять чаяния людей с их точки зрения», — заключил он.

«Лезги Газет»