В учреждениях УИС РД прошли мероприятия по профилактике ДТП

С сотрудниками уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан провели мероприятия профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения

В целях профилактики нарушений законности и дисциплины в сфере безопасности дорожного движения прошли встречи сотрудников уголовно-исполнительной системы республики с представителями УГИБДД МВД по Республике Дагестан.

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан

Встречи сотрудников следственного изолятора № 2 с представителями Госавтоинспекции проходят регулярно.

В следственном изоляторе № 2 прошла встреча личного состава учреждения с инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г.Дербент старшим лейтенантом полиции Тамерланом Гусейновым.

В ходе беседы Тамерлан Гусейнов довел до сведения личного состава следственного изолятора № 2 статистику дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и республики и рассказал об административной и уголовной ответственности при совершении дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники учреждения приняли активное участие в беседе и задавали представителю УГИБДД интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Отдел специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан

В рамках пропаганды безопасности дорожного движения с сотрудниками отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан проведено занятие по обеспечению безопасности дорожного движения. Занятие провел инспектор отдела по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан старший лейтенант полиции Марат Курбанов.

В ходе беседы Марат Курбанов ознакомил сотрудников со статистикой ДТП на дорогах республики и отметил, что самые страшные последствия автомобильной аварии – это гибель людей.

Сотрудники ОСН получили полные и исчерпывающие ответы на все вопросы, которые у них возникли в ходе беседы с госавтоинспектором.

Завершая мероприятие начальник ОСН УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Абдулла Абдулаев поблагодарил представителя ГИБДД за сотрудничество и отметил, что главная цель проведения подобных мероприятий – усиление контроля над эксплуатацией автотранспорта, недопущение дорожно-транспортных происшествий, случаев травматизма, связанных с эксплуатацией как служебного, так и личного автотранспорта сотрудниками уголовно-исполнительной системы республики.

«Лезги газет»