Восьмой семинар Экспертной Медиашколы состоялся в Махачкале

В дагестанской столице состоялся восьмой семинар Экспертной Медиашколы на площадке ДГТУ (Дагестанского государственного технического университета). Об этом сообщает «Экспертная МедаШкола».

Как говорится в релизе, более шестидесяти студентов различных направлений обучения собрались для обсуждения с экспертами данного проекта этапов возникновения и распространения фейковых новостей, методов работы по предотвращению тиражирования фейковой информации, а также возможностей работы с современными инструментами обработки медиаконтента.

Участники семинара разобрали различные случаи распространения ложной информации в мировом масштабе совместно с ведущим информационно-образовательной рубрики проекта, членом СЖР Владимиром Князевым и координатором этого проекта Викторией Лебедевой.  Также они  изучили современные технологии и инструменты поиска информации в Интернете и рассмотрели случаи, когда несогласованность средства массовой информации в подаче новостей местного уровня влияет на распространение слухов в сети.

Начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев также принял участие в мероприятии.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»