По вине отца-одиночки дети прогуливают школу в Кизлярском районе

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Кизлярского района 19 февраля рассмотрели 18 дел. За неисполнение родительских обязанностей оштрафовали 7 человек, остальным вынесли предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Члены комиссии попытались выяснить по какой причине отец-одиночка не отпускает двоих сыновей в школу. По словам педагогов школы, братья часто пропускают занятия без уважительной причины. Мужчина не стал отрицать, что его дети прогуливают школу. Как он признался, после развода с женой четверо детей остались жить с ним. По словам отца-одиночки, вынужден содержать большое хозяйство, а сыновья помогают ему. Члены комиссии предупредили о том, какие могут быть последствия, если дети пропускают школу. Мужчину не только предупредили об ответственности, но и оштрафовали.

Еще одной жительнице района, чья дочь не посещает школу уже несколько лет, вынесли предупреждение.

«Со всеми подростками, взятыми на учет, проводится профилактическая и воспитательная работы. Проверяются бытовые условия, причина совершения преступления. Нами принимаются меры по выполнению закона о всеобуче. Членами комиссии выезжают в сельские администрации для проведения работы с детьми и родителями, не выполняющими обязанности по их воспитанию. Для всех детей, а также трудных подростков населенных пунктов функционируют секции борьбы, легкой атлетики и футбола. В целом, мы принимаем все меры по возвращению учащихся в школу», — пояснил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кизлярского района Валентин Бурьянов.

«Лезги газет»