Депутаты Махачкалы обсудили реализацию федеральных программ

Рабочее заседание комиссии по ЖКХ, транспорту, промышленности и аграрной политике состоялось на базе махачкалинского Собрания депутатов. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В мероприятии под руководством Магди Айналова — заместителя председателя Собрания депутатов города Махачкалы — приняли участие депутаты дагестанской столицы, представители строительной компании «Армада» и УЖКХ города.  Они обсудили ход реализации федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Магди Айналов комментируя реализацию федеральных программ на территории Махачкалы отметил важность реализуемых работ. В целом он положительно оценил реализацию за 2019 год и вместе с тем выразил мнение о более тесном взаимодействии подрядчика и городских депутатов.

Далее на заседании выступили от каждого из внутригородских районов представители депутатского корпуса. В частности внимание было обращено на некоторые недоработки и не всегда надлежащее качество асфальтового покрытия. Замечания депутата Ленинского района Мисай Султамутовой выглядели наиболее обстоятельно. Она обратила внимание на актуальные вопросы, также предлагала пути их решения.

«Председатель депутатского Собрания Советского района Елена Кожухина также не заостряла внимание на проблемных участках, а в большей степени была сосредоточена на пресечении недоработок, в связи с чем озвучила ряд предложений. На проблемные нюансы обратили внимание и представители депутатского корпуса Кировского района», — говорится в релизе при этом подчеркнув, что в докладе «Кировских депутатов» звучала лишь констатация фактов, но какие бы то ни было предложения отсутствовали.

В то же время на действительно важные нюансы было обращено внимание, которые представитель подрядчика обязался устранить в короткие сроки.

Активность общественности в части контроля за реализацией крупномасштабных работ на территории столицы отметил председатель комиссии Магди Айналов, который также  призвал депутатский корпус с самого начала сопровождать ремонтные процессы.

Представитель компании «Армада» Арслан Дыдымов в свою очередь, выразил ряд соображений, касающихся повышения эффективности взаимодействия депутатов и подрядчика.

«В завершении мероприятия был обозначен список депутатов, которые будут сопровождать с самого начала процесс дальнейших работ по государственным программам», — заявили в пресс-службе муниципалитета.

«Лезги газет»