Алик Абдулгамидов стал лауреатом премии Правительства России

Сегодня стали известны имена лауреатов премии правительства РФ в области СМИ за 2019 год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В списке лауреатов — известный дагестанский журналист Алик Абдулгамидов.

Как сообщает официальный аккаунт в инстаграм Центра развития региональной журналистики «Каспий-медиа» @caspian_media_05 , межведомственный Совет по присуждению премии правительства РФ, в который входят известные представители медиасообщества страны, высоко оценил материалы дагестанского журналиста, посвященные проблемам коррупции, экологии и предпринимательства в республике.

Алик Абдулгамидов стал первым дагестанским журналистом, кому присуждена премия российского правительства в области СМИ индивидуально. Раннее, в 2014 году, высокой награды удостоилась редакция республиканского еженедельника «Черновик».

Статьи независимого журналиста – «Спасение Самурского леса. Возможны варианты?», «Махачкала – город варваров?», «О бедном инвесторе замолвите слово. Три истории из жизни дагестанских предпринимателей», «Виртуальный мир и реальная жизнь. Послесловие к посланию главы республики Народному Собранию», «Горбатого лепите, начальники!», «По следам подземного гарнизона. Аджимушкайские записки» получили наивысшие балы у именитых экспертов. Статьи были опубликованы в республиканских газетах и на сайте Центра развития региональной журналистики «Каспий-медиа».

Правительственной телеграммой Алик Абдулгамидов приглашен на торжественную церемонию награждения в Москву.

Справка:
Премии правительства были учреждены в 2005 году в целях развития печатных средств массовой информации и стимулирования профессиональной деятельности в этой области. Выдвижение кандидатов в лауреаты премий производится общественными организациями, организациями в сфере средств массовой информации, лауреатами премий и Советом по присуждению премий правительства в области СМИ. Премии правительства Российской Федерации в области средств массовой информации присуждаются деятелям и организациям российских СМИ, добившимся значительных творческих и профессиональных достижений, а также зарубежным СМИ, осуществляющим производство и выпуск продукции на русском языке.

Источник: @caspian_media_05
Фото: @caspian_media_05