Изумруд Мугутдинова посетила социальный факультет ДГУ

Изумруд Мугутдинова – Министр труда и соцразвития Дагестана, встретилась с педагогами и учащимися социального факультета ДГУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Декан соцфакультета Сайдархан Айгубов выразил благодарность министру за визит в ДГУ, поведал об истории факультета, организации образовательного процесса учащихся и о проектах, которые реализуются на факультете: «региональном методическо-образовательном центре системы соцзащиты населения», «социально-технологической мастерской «ИСТОК», «региональной школе родительского ухода за детьми-инвалидами», а также «социально-консультативном центре «ПиК»».

Айгубов подчеркнул, что «Мы активно взаимодействуем с Минтрудсоцразвития РД. Наши студенты успешно проходят практику и расширяют свои профессиональные компетенции».

В свою очередь Магомед Гасанов – проректор ДГУ по учебной работе, подчеркнул, что выпускник соцфакультета вуза должен быть готов к работе по любым направлениям, будь-то дом престарелых, детский дом или работа с инвалидами.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»