Крупномасштабные учения прошли на Кизлярском коньячном заводе

Крупномасштабные учения ФСБ, Росгвардии, МЧС и МВД прошли на Кизлярском коньячном заводе. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе завода.

С 25 по 27 ноября в Кизляре прошли совместные крупномасштабные учения ФСБ, Росгвардии, МЧС, МВД и подразделения охраны Кизлярского коньячного завода. Как отметил источник в правоохранительных органах, проводились командно-штабные учения под условным наименованием «Технология 2019» под управлением Оперативного штаба в Республике Дагестан.

На место мероприятий прибыли Начальник УФСБ по РД, Начальник ГУ МЧС по РД, Начальник Управления Росгвардии по РД и замминистра ВД по РД. 

«Запланированные в рамках учений мероприятия по противодействию террористическим угрозам реализованы, цели учений достигнуты», — прокомментировал начальник подразделения охраны ККЗ Зубаир Омаров.

Ранее в сети появилась информация о том, что Кизлярский коньячный завод захвачен неизвестными вооруженными лицами. Опровержение этой информации дал генеральный директор ККЗ Евгений Дружинин.

«О захвате завода не может быть и речи. Это были запланированные, совместные учения на тему: Организация и проведение мероприятий по пересечению террористического акта на объекте промышленности», — сказал Дружинин.

«Лезги газет»