В Кизилюрте прошла третья зональная информационно-образовательная площадка

В городе Кизилюрт 20 ноября 2019 года прошла третья зональная информационно-образовательная площадка из шести запланированных по проекту ДРОО «МИД» «Территория Равенства», реализуемого при поддержке «Фонда президентских грантов» и Дагестанской РО ВОС.

30 молодых инвалидов и организаторов из трех МО ВОС и ВОИ включающих в себя г. Кизилюрт и 6 районов приняли участие в таких командных играх, как: спортивная версия игры «Что? Где? Когда?», «Во-банк», шашки и дартс. Перед этим председатель ДРОО «Молодые Инвалиды» Хайбула Магомедов отметил, что целью проекта является создание условий для адаптации и интеграции молодых людей с О.В.З. в общество через развитие интеллектуального, творческого и физического потенциала и формирование в обществе положительного образа инвалидов. О возможностях трудоустройства и предстоящей ярмарке вакансий, рассказал и ответил на вопросы присутствующих  инспектор по профобучению  Кизилюртовской районной организации центра занятости населения Гасан Усманов, также поддержать участников пришли: председатель Кизилюртовской МО ВОС Ахмед Абдулаев и председатель РО ВОИ Рашид Магомедов.


Завершилось мероприятие обедом и чаепитием на котором состоялось торжественное награждение. Все победители и призеры получили грамоты и подарки от «Фонда президентских грантов» и спонсоров в лице: предпринимателя Ордаша Алиева за что выражаем им огромную благодарность. ДРОО «МИД» так же благодарит Кизилюртовскую МО ВОС за помощь в организации и проведении данного мероприятия.
Город Буйнакск станет следующей территорией для организации информационно- образовательной площадки, где помимо представителей Буйнакска  примут участие и молодые инвалиды  из Хунзахской и Шамильской организаций ВОС и ВОИ и близлежащих районов.

«Лезги Газет»