В Буйнакске состоится торжественное открытие XII Всероссийского конкурса «Самородки России»

16 ноября в 10.00 во Дворце детского творчества в г.Буйнакске состоится торжественное открытие XII Всероссийского конкурса «Самородки России».

Конкурс проходит при поддержке главы Республики Дагестан, министерств культуры и образования РД, главы г.Буйнакск, Администрации города, Управления культуры и образования г.Буйнакска. Учредителями и организаторами XII Всероссийского конкурса «Самородки России» являются Центр реализации творческих проектов «БлагоДа» и Автономная Некоммерческая Организация Культурно-просветительский центр «Золотые Россыпи талантов» из г.Волгоград.

В конкурсе примут участие конкурсанты Чеченской Республики и Республики Дагестан. В первом отделении участники выступят в номинациях инструментальное исполнительство, академический вокал, хоровое, цирковое искусство и художественное слово. Также можно будет ознакомиться с выставкой творческих работ. Во втором отделении будут показаны все виды хореографии и вокала. Жюри будет представлено из города Волгограда, Чеченской республики и республики Северной Осетии — Алании.

В этот же день в 18.30 начнется тожественное награждение и будет объявлен победитель среди конкурсантов, который примет участие в заключительном этапе XII Всероссийского конкурса «Самородки России».

Этот фестиваль пройдет еще в 34 населенных пунктах и завершится в г.Казани. Там с 19 по 23 июня будет проходить заключительный этап XII Всероссийского конкурса «Самородки России». Конкурсантов ждут мастер-классы, экскурсии, конкурс и гала-концерт. Победителей ждет главный приз – сертификат на бесплатное обучение в ВУЗах.

«Лезги Газет»