Ко Дню полиции жители Кизилюрта организовали праздничное мероприятие для прикомандированных сотрудников МВД из Челябинской области

10 ноября в честь Дня сотрудника органов внутренних дел России на КПП «Кизилюртовский» состоялось праздничное культурное мероприятие, организованное при поддержке главы городского округа Малика Патахова,  отдела культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации и аппарата Антитеррористической комиссии города.

Ведущая мероприятия, директор СОШ № 2, представитель городской общественности Азипат Шахрудинова теплыми словами поздравила сотрудников полиции из Челябинской области и их коллег из МВД РФ по РД с профессиональным праздником. От имени городской общественности она выразила челябинским полицейским благодарность за высокий профессионализм и чуткое отношение к людям, проявленный неподдельный интерес к дагестанским традициям и культуре.

С успешным окончанием служебной командировки в Республике Дагестан от имени руководства Кизилюрта полицейских поздравил заместитель главы городского округа Седредин Джафаров. Он вручил начальнику КПП «Кизилюртовский», подполковнику полиции Олегу Жиляеву благодарственное письмо на имя начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области — генерал-лейтенанта А.Ф. Сергеева.

Большой группе челябинских полицейских за образцовое исполнение служебных задач и культурно-патриотическое сотрудничество были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма главы города Малика Патахова.

В своём ответном слове начальник КПП «Кизилюртовский» (командир СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области), подполковник полиции Олег Жиляев выразил признательность руководству муниципалитета,  всем работникам культуры и общественности за пристальное и внимательное отношение к сотрудникам полиции, оперативное решение всех вопросов и проблем, организацию культурных и патриотических мероприятий.  За активное культурно-патриотическое взаимодействие он вручил благодарственные письма представителям городской общественности.

В честь Дня сотрудника внутренних дел России и в соответствии с ведомственными приказами о присвоении очередных званий погоны были вручены майору полиции Раифу Шафикову.

В праздничной концертной программе, представленной в этот день на КПП «Кизилюртовский», выступили артисты местного Дома культуры и отдыха, воспитанники городской школы искусств и детский хореографический ансамбль «Юность Кизилюрта».

Работники культурной сферы города поблагодарили за тёплый приём заместителя командира СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области, капитана внутренней службы Сергея Анферова и пожелали всем челябинским полиции счастливого возвращения домой.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора