Обнаружены и изъяты наркотики у нескольких жителей РД

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД в процессе проведения обыска по уже возбужденному уголовному делу, в домовладении 36-летнего жителя села Школьное Кизлярского района, обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором содержалось подозрительное вещество растительного происхождения, при этом имеющее специфический запах. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Мужчину доставили в отделение полиции, а изъятое направили на экспертизу. Исследования показали, изъятое – это наркотическое средство «марихуана», весом 45,31 грамм.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК России (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Теперь подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напоследок скажем, что в процессе проведения оперативных мероприятий на территории РД, за минувшие сутки стражи порядка обнаружили и изъяли свыше 75 грамм растительных наркотических средств.

«Лезги газет»