Глава Гумбетовского района поздравил с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые гумбетовцы! Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Гумбетовский район является преимущественно аграрным краем. Здесь на протяжении тысячелетий люди занимались террасным земледелием и садоводством, выращивали экологически чистые культуры, разводили МРС И КРС.

И сегодня основная доля экономики Гумбетовского района – агропромышленный комплекс. В муниципалитете имеются успешные сельскохозяйственные предприятия, реализуются профильные программы и проекты. СПК «Мехельтинский» неоднократно выигрывал на региональных и всероссийских выставках, также достойно район представляют КФХ «Овцевод» и другие предприятия.

На прикутанных землях развито растениеводство, имеются крупные животноводческие хозяйства, функционирует «Машинно-техническая станция “Гумбетовская”». В долине Гумбетовского района выращивают разные виды фруктов и ягод. Гумбетовский абрикос – это известный бренд муниципалитета. Летом, в сезон сбора урожая абрикоса, персиков и других фруктов, в районе проходят пресс-туры с участием федеральных и республиканских телекомпаний, набирает обороты агротуризм.

Аграрии Гумбетовского района честным трудом вносят большой вклад в развитие родного края, укрепляют экономику муниципалитета, экспортируют экологически чистую продукцию в другие районы и регионы страны, пополняя потребительскую корзину граждан качественными продуктами. Труд сельхозработников имеет государственное значение, он важен для обеспечения здоровья народа, продовольственной безопасности страны, импортозамещения.

В День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности желаю всем здоровья, счастья, благополучия, всего самого наилучшего!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов