В Каспийске провели приём граждан

28 сентября Фейзулах Габибулаев – первый заместитель министра здравоохранения РД, провёл приём граждан в городе Каспийске. Кроме того в приёме приняла участие и замглавы города Людмила Левицкая. Информация об этом имеется на сайте Минздрав РД.

Жителей дагестанского города Каспийска перво-наперво интересовали вопросы, которые связанные с повышением комфорта и развитием условий оказания медпомощи.

Функционирующая на данный момент центральная городская больница и городская поликлиника были построены десятки лет назад. Кроме того они были рассчитаны на 30 тысяч населения. На данный момент численность горожан свыше 100 тысяч человек, медицинские учреждения «забиты до краёв». Городу позарез нуждается в новых объектах здравоохранения.

Фейзулах Габибулаев подчеркнул, что в нашем регионе пока очень мало нынешних типовых медучреждений. Однако, как отметил замминистра, Минздравом РД при непосредственной поддержке руководства РД ведутся работы, чтобы такие медицинские организации появились уже в ближайшем будущем.

Например, в Каспийске уже намечены планы на проектирование типовых взрослой и детской поликлиник, станции скорой помощи, а также нового корпуса больницы на 140 коек, в коем будет ряд специальных отделений, которые оснастят всем требуемым медоборудованием и аппаратами, так сказать, по последнему слову техники. Это даст возможность оказывать экстренную медпомощь куда эффективнее, нежели сейчас, а значит спасти больше жизней.

Подробно – на сайте Минздрав РД.

«Лезги газет»