В Махачкале пройдет молодежный форум «Мы не хотим бояться за наше завтра!»

18 сентября 2019 года в 16.00 на летней эстраде Дагестанской государственной филармонии им.Т.Мурадова состоится Республиканский культурно-просветительский молодежный форум «Мы не хотим бояться за наше завтра!». Форум организован Министерством культуры РД при активной поддержке Министерства по делам молодежи РД, Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД и Управления образования г.Махачкалы в рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

В форуме примет участие около 1 тысячи учащихся школ, ВВУЗов и ССУЗ города.

В рамках форума в режиме он-лайн будет работать художественно-выставочная творческая секция с созданием тематических картин самими детьми, по итогам которой всем участникам секции вручат сувениры. Памятные подарки получат также все участники форума.

Пройдут интерактивные беседы известных деятелей культуры и искусств, молодежных лидеров и представителей правоохранительных органов с молодежью.

В концертную программу форума войдут выступления активной творческой учащейся молодежи, которая продемонстрирует хореографические, театральные и музыкально-поэтические номера патриотического содержания.

С вокальными номерами и с обращениями антитеррористической направленности к молодежи выступят такие известные дагестанские солисты, артисты дагестанской филармонии, как Кристина, Султан Трамов, Султан Айгази и другие.

Вся программа форума, а также интервью с юными участниками форума будут транслироваться в социальных сетях в прямом эфире.

Телефон: +7 (963) 374 33 77, тел-факс: 8(8722) 67 36 16; 68 16 98.

«Лезги газет»