В Кизилюрте появились четыре современные воркаут-площадки

Сразу четыре современные спортивные площадки для занятий воркаутом появились на территории города Кизилюрта. Об этом сообщил на  совещании с аппаратом глава городского округа Малик Патахов.

Руководитель муниципалитета заметил, что в последние годы в городском округе все активнее развивается массовый спорт, а оздоровлению молодежи уделяется большое внимание.

«Сегодня спортивная городская общественность постоянно регистрирует новые победы своих воспитанников – вольников, дзюдоистов, рукопашников, волейболистов, теннисистов, юных футболистов… Уверен, что внедренные новые воркаут-площадки для активных занятий спортом будут отвлекать нашу молодежь от пагубного влияния улицы, заинтересуют местное население, а также будут использоваться на уроках физкультуры в учебных организациях».

Малик Абудрахманович выразил благодарность за поддержку в реализации местных инициатив Минспорту Дагестана, а также начальнику отдела спорта в администрации ГО «Город Кизилюрт» Багавудину Базарганову за организационную работу на территории муниципалитета.

Отметим, что площадки для воркаута установлены на территории СОШ №7, в местах массового отдыха и досуга (парк имени участников ВОВ — братьев Акашевых) в городе Кизилюрте, а также еще по одной — в поселке и селении Бавтугай.

Воркаут состоит из разноуровневых турников для силовых упражнений, брусьев, шведской стенки, лавочек для отжиманий.

Осмотрев одну из площадок на территории среднего общеобразовательного учреждения, глава Кизилюрта дал ряд поручений по обеспечению максимальной безопасности среди учащейся молодежи города и комфортности в ее использовании.

«Самое главное – чтобы спортивные комплексы были очень безопасными, — обратил внимание Малик Абдурахманович. – Необходимо закрепить за ними специалистов, может, даже из самих спортсменов, у которых уже есть опыт, чтобы все желающие любители спорта и здорового образа жизни, кто приходит заниматься, могли получить устные рекомендации, были под постоянным присмотром, а площадка содержалась в порядке и чистоте», — подчеркнул мэр.

Марьяна Даниялова