В Дербенте продолжается реконструкция улиц

Об этом сообщается на официальной странице мэра города Хизри Абакарова в Инстаграм.

«Добрый день! Сейчас только осень 2019 года, но мы уже готовимся к тому, какие улицы будем реконструировать в следующем году. Для того, чтобы начать работы не откладывая, с начала года, уже сейчас мы готовим проектно-сметную документацию, и отправляем ее на государственную экспертизу.

Хочу сообщить вам, что на прошлой неделе было утверждено и подписано курируемыми министерствами задание на проектирование 5 улиц Дербента – им. Графа Воронцова, К. Маркса, Тахо-Годи — Красная Заря – Шеболдаева, Генриха Гасанова, Кобякова – Нанейшвили. По всем этим улицам в ближайшие дни будут объявлены конкурсные процедуры по определению проектной организации.

По нашим расчетам, готовые проекты по реконструкции данных улиц у нас будут в начале 2020 года, затем будут объявлены тендеры на сами работы. Финансирование будет проводиться в рамках реализации государственной программы «Комплексное территориально развитие городского округа «город Дербент». Р

еконструкции этих улиц предполагает асфальтирование дорожного полотна, установку бордюров и тротуарного покрытия, а также замену коммуникаций и освещения», — написал Хизри Абакаров в своем Инстаграм.

«Лезги газет»