Объездная дорога в Дербенте улучшит экологическую ситуацию

Как сообщается на сайте мэрии Дербента, объездная автодорога «Обход города Дербент» в РД разгрузит центральные дороги в городе, что улучшит качество экологической ситуации.

Как говориться в сообщении, благодаря объездной автодороге качество воздуха в городе улучшиться, за счет перенаправления транспортных потоков с частичным выведением транзитного потока за пределы жилых кварталов.

Нужно отметить, длина дороги составляет три километра, которая протянется от трассы М29 «Кавказ» до ул. Х. Тагиева в городе Дербент.

Также по этому поводу в пресс-службе добавили следующее: «Дорога также переходит через железнодорожный перегон Дагестанские Огни — Дербент. На месте пересечения с железной дорогой предусмотрено строительство путепровода по схеме».

Напомним, планируется выделение более 50 млрд рублей на строительство двух объездных дорог — вокруг Хасавюрта. Эти работы должны завершиться к 2025 году. Как предполагается, обе объездные дороги, будут соответствовать 1-ой категории и иметь 4 полосы движения, что даст пропускать в сутки от 25 до 30 тыс. автомобилей.

«Лезги газет»