В Буйнакске завершаются ремонтные работы в рамках проекта «150 школ»

Об этом сообщается на официальной странице администрации города в Инстаграм.

В усиленном режиме идут работы в общеобразовательных учреждениях Буйнакска в рамках проекта «150 школ». Как преображаются наши школы можно наблюдать день от дня, но до финала еще далеко. Однако время все же поджимает, не за горами начало нового учебного года. И чтобы ученики и ученицы без никаких проблем отправились в сентябре за новыми знаниями, ремонтные работы необходимо завершить в последних числах августа. Что задержек не будет, уверяют подрядчики, уверены в этом и руководство школ, и в управлении образованием.

Этот вопрос находится на контроле у главы города Исламудина Нургудаева.

По его поручению 19 августа заместитель главы администрации Гамзат Османов посетил несколько школ, поговорил с директорами и рабочими.
В гимназии идет замена оконных рам на новые, пластиковые. Работы ведутся и в столовой, уложена плитка в санузлах. Преображается и сквер по ул. Хизроева, который расположен со стороны одноименной улицы у гимназии.

Уже завезены тротуарная плитка, бордюры.

Третий этаж СОШ № 9 полностью готов — новые окна, покрытый лаком пол. К завершению идет работа и на втором этаже. Обновлены учебные кабинеты.

Сейчас идут работы в санузлах, преображаются актовый и спортивный залы школы.

Беседуя с руководителями образовательных учреждений и подрядчиками, Гамзат Османов подчеркнул, что главными задачи являются качество и скорость выполняемых работ.

— Надеюсь, что к указанному сроку все работы будут завершена. Мы будем приходить к вам каждый день, следить за ходом работ и готовы посильно помочь и поддержать, -подчеркнул он. — В наших интересах закончить ремонт, чтобы 1 сентября и дети и взрослые могли вернуться в свои школы без проблем.

«Лезги газет»