В Дагестане масштабно отметят юбилей «BMWclub Дагестан»

В августе нынешнего года исполнится 10 лет сообществу «BMWclub Дагестан», которое объединяет свыше 100 участников – любителей марки BMW. В связи с этим сообществом 17-18 августа будет организовано празднование юбилея с приглашением участников автоклубов, а также просто любителей марки BMW из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья.

По словам организаторов, цель данного мероприятия – повысить уровень туристической привлекательности нашего региона, развивать городскую культуру, пропагандировать народные промыслы и этнокультуры народов Республики Дагестана, налаживать дружеские отношения между участниками автоклубов из разных субъектов Российской Федерации. Все средства, собранные от продажи сувенирной продукции, направят  детям-сиротам в школу-интернат столицы Дагестана.

Мероприятия будут проходить в парковочной зоне Анжи-арены. По предварительным подсчетам организаторов, ожидается участие свыше ста гостей из автоклубов.

В первый день пройдёт официальное открытие фестиваля, в котором примут участие представители администрации столицы Дагестана. Будет организованно представление гостей мероприятия – участников автоклубов из городов нашей страны. Пройдёт концерт с участием детского танцевального коллектива национальных танцев «Лезгинка», звезд дагестанской эстрады, ансамбля барабанщиков от школы интерната для детей сирот.

Во второй половине дня будет организован автопробег Махачкала — Каспийск — Махачкала, а уже вечером начнут вручать призы триумфаторам.

Утром 18 августа состоится выезд из столицы Дагестана в Дубки (Судакский каньон) с остановками для фотосессий на Буйнакском перевале, на Чиркейской ГЭС и берегу Чиркейского водохранилища. Гостям предоставят все возможности для наслаждения видом на Сулакский каньон со смотровой площадки в пос. Дубки, посетить форелевое хозяйство «Главрыба».

Во второй половине дня состоится прощальный банкет в честь гостей мероприятия. На закрытии фестиваля пройдёт фейерверк-шоу.

«Лезги газет»