81-летний мужчина из Дагестана изготавливал стрелковое оружие

В доме у 81-летнего жителя села Чиркей Буйнакского района Республики Дагестан, сотрудниками УУР МВД по РД был обнаружен подпольный цех по переделке гражданского стрелкового оружия под боевой автомат. Об этом сообщается на официальном сайте газеты «Махачкалинские известия».

За 63 тысячи рублей пожилой мужчина продал пистолет модели ИЖ-79 с резьбой для глушителя, который собственноручно был переделан из газового пистолета. Данный вид оружия предназначался для стрельбы боевыми патронами. Кроме того при нем также имелся магазин, снаряженный четырьмя патронами. Об этом информирует МВД по Республике Дагестан.

Более того, подозреваемым собственноручно переделан сигнальный охолощенный пистолет под боевой с глушителем. Этот вид оружия «мастер на все руки» продал за 35 тыс. рублей.

В процессе проведения обыска в доме жителя Чиркея, сотрудники УУР МВД по Дагестану обнаружили мастерскую, где изготовлялись самодельные стрелковые оружия и переделывали гражданские образцы под боевые.

У «мастера на все руки» были изъяты самодельный револьвер калибра 5,6 мм, свыше 70-ти патронов калибра 9 и 5,6 мм, 10 заготовленных стволов для огнестрельного оружия, тески, сверлильный станок, и др.

В отношении него возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьям  222 и 223 УК Российской Федерации.

«Лезги газет»